• Административное управление
    • заведующий: Писарюк Валентина Дмитриевна

Тел.: 8(82149) 6-69-62

• Общее собрание трудового коллектива

Управление детским садом осуществляется в соответствии с законодательством. Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. Заведующий несет ответственность за руководство  воспитательно-образовательной работой и финансово-хозяйственной деятельностью образовательной организации.

Права, обязанности и ответственность работников МБДОУ «Детский сад №10 компенсирующего вида» г. Сосногорска устанавливаются законодательством, Уставом, правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами МБДОУ, должностными инструкциями и трудовыми договорами.

В детском саду сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся: общее собрание трудового коллектива, педагогический совет, родительский совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени МБДОУ  " Детский сад №10 "г. Сосногорска устанавливаются соответствующими Положениями, в соответствии с законодательством.

Места нахождения органов управления – по месту нахождения образовательной организации;

Информация об органах управления размещается на официальном сайте образовательной организации по адресу https://dou630.nubex.ru/

Адрес электронной почты органов управления: ds_10_sosn@edu.rkomi.ru