ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Ясли-сад № 3 открылся 21 ноября 1985 года на станции Сосногорск  на основании приказа № 13-а от 18 ноября 1985 года по отделу  учебных заведений Северной железной дороги.

На основании приказа № 561 от 10.06.1996 года Устав МДОУ№3 по отделу учебных заведений Северной железной дороги ясли-сад №3 переименован в государственное  дошкольное  образовательное учреждение « Детский сад № 3 ст. Сосногорск» Северной железной дороги (МДОУ№3).

С 1996 года в МДОУ №3 была проведена реконструкция здания, после чего функционирует 11 групп  из них:  три тифло группы, две логопедические группы, три группы раннего возраста, три дошкольного возраста.

На основании приказа № 153 от 09.04.2004 года по Управлению Образования администрации МО « Город Сосногорск», приказ № 418 от 02.04.2004 года Главы администрации МО « Город Сосногорск» государственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №3 ст.Сосногорск» Северной железной дороги (ДОУ№3,) передан в собственность муниципального образования города Сосногорска и переименован в МДОУ  « Детский сад №10 компенсирующего вида» г. Сосногорска

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 10 компенсирующего вида» г. Сосногорска (далее - Детский сад) переименовано из муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №10 компенсирующего вида» г. Сосногорска на основании постановления администрации муниципального района «Сосногорск» от 24.06.2011 г. № 821 «О переименовании  муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №10 компенсирующего вида» г. Сосногорска  в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 10 компенсирующего вида» г. Сосногорска.